X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура проверит текущую у слепой семьи крышу

Прокуратура проверит текущую у слепой семьи крышу

После публикации «Чеснока» о семье незрячих из Гусь-Хрустального, у которых регулярно течет крыша, о проблеме написали также другие СМИ, в том числе федеральные. В конце концов на нее обратила внимание и прокуратура. Надзорное ведомство отчиталось, что проверит работу мэрии и ТСЖ и даст ей оценку.

«Для восстановления нарушенных прав граждан будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Напомним, чета незрячих Ильман Арабов и Лидия Николаевна живут на верхнем этаже дома №12 по улице Каховского в Гусь-Хрустальном. Последние 10 лет в квартире постоянно течет с потолка – как летом, так теперь и зимой. Из-за этого в коридоре отклеились обои и рассохлась дверь. Инвалиды боятся, что рано или поздно случится короткое замыкание и пожар.

Жители обращались в ТСЖ «Заря» с просьбой о ремонте. На это руководство ТСЖ предложило им самим заняться работами.

«Я приходил до Нового года, после Нового года, говорил – так нельзя, надо устранять причины. Он говорит: ключи у соседа, берите – делайте сами. Как понять «берите – делайте»? Она вообще слепая женщина, я еле до магазина ползу. Надо залезть и разбиться? Нам некому делать, не к кому обращаться», – рассказал «Чесноку» Ильман Арабов.

Мэрия же Гусь-Хрустального предложила слепым написать письменное заявление в ТСЖ или обратиться в суд. Теперь эти действия оценит прокуратура.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097