X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Экс-директора «Владимиртеплогаза» посадили за самопремирование 

Экс-директора «Владимиртеплогаза» посадили за самопремирование 

Октябрьский районный суд города Владимира приговорил бывшего гендиректора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Королева к 4 годам колонии.

Как установил суд, в 2020 году Александр Королев подписал приказы о премировании себя и других высокопоставленных сотрудников «Владимиртеплогаза» по итогам работы за предыдущий год. Себе он выписал премию в 1,5 млн рублей, а еще 14 подчиненным – на сумму 7,2 млн рублей. Следственные органы посчитали это растратой, и суд с ними согласился.

«Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях с государственным участием на срок 2 года», – сообщила пресс-служба суда.

Также Александр Королев должен возместить ущерб, причиненный «Владимиртеплогазу», в размере 8,8 млн рублей. Экс-руководителя предприятия арестовали в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее за самопремирование осудили бывшего директора «ЕРИЦ Владимирской области» Марину Станкевич, но она получила условный срок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574