X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире незаконно сжигают отходы

Во Владимире незаконно сжигают отходы

В редакцию «Чеснока» обратились неравнодушные владимирцы. Горожане обеспокоены сжиганием отходов в промышленной зоне рядом с ТЭЦ – на улице Большой Нижегородской, 112-А. Как зафиксировано на фото и видео, мусоровозы привозят туда отходы, и затем рабочие его либо сжигают прямо большой кучей, либо делают это в специальных лодках.

На фото и видео зафиксировано сжигание отходов в период с 30 января по 9 февраля. Так, 30 января мусор привез автомобиль МАЗ с госномером Р404ОВ33. Судя по фото, среди прочего на объект привезли медицинские матрасы. То же самое произошло и на следующий день.

2 февраля автомобиль МАЗ с госномером К894ТЕ33 привез на Большую Нижегородскую, 112-А строительные отходы. Рабочие, выбрав из кучи кое-какие фракции, подожгли ее прямо на территории. Позже подъехал мусоровоз Р404ОВ33 и привез сломанные поддоны, которые закидали уже в лодки и тоже подожгли.

6 февраля мусор привез автомобиль с госномером Е515ТХ33 и логотипом компании «Инжиниринг». Это были коробки с отходами, в том числе пластиком. Их сожгли в лодках. Процесс продолжился 7-го, 8-го и 9-го февраля. Вновь был замечен МАЗ Р404ОВ33.

Судя по открытым источникам, территория на улице Большой Нижегородской, 112-А используется ООО «Инжиниринг» для «осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности». Директор компании Наталья Воеводина подтвердила, что «Инжиниринг» арендует эту площадку и что у него имеются два мусоровоза с номерами Р404ОВ33 и К894ТЕ33. Один возит лодки, другой собирает отходы внутрь. С коммунальными отходами предприятие не работает, в основном, транспортирует медицинские отходы, перерабатывает и обезвреживает лампы, оргтехнику и пр.

«Мы перегружаем там отходы: из маленьких мусоровозов и лодок загружаем их в большие фуры и вывозим промышленные отходы на полигон. Также у нас есть цех по демеркуризации – т.е. переработке и обезвреживанию лампосодержащих отходов. Мусор там не сжигают», – заверила Наталья Воеводина.

Тем не менее фото и видео свидетельствуют об обратном. Как сообщили «Чесноку» другие участники мусорного бизнеса, их конкурент якобы устанавливает стоимость услуг ниже, чем у остальных. Собеседники «Чеснока» предположили, что это может происходить из-за уменьшения расходов на утилизацию отходов на полигоне. Сжигание мусора могло бы это объяснить.

«Чеснок» просит прокуратуру проверить указанные факты.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574