X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Карабаново в ипотечной квартире обрушился потолок

В Карабаново в ипотечной квартире обрушился потолок

В городе Карабаново в ночь с 18 на 19 января рухнул потолок квартиры. По счастливой случайности никто не пострадал. ЧП произошло в доме №8 по улице Мира, построенном 65 лет назад. Происшествием заинтересовалась прокуратура, которая даст оценку действиям местных властей и управляющей компании.

Как сообщает «Новый город Александров», проживающая на третьем этаже этого дома семья в 2017 году взяла квартиру ипотеку. В том же году крышу дома отремонтировали по программе капремонта. На работы потратили 3 млн рублей. Однако поскольку снег с крыши не чистили, она быстро стала протекать, что, очевидно, и стало причиной обрушения перекрытий.

«Я услышал жуткий скрежет, потом удар – упало потолочное перекрытие. Меня разбудил сын, мы все спали в зале. Я открыл дверь в спальню и едва успел ее прикрыть, потолок рушился на моих глазах.

Мы звонили в управляющую компанию с 28 декабря, просили счистить снег с крыши, у нас в спальне уже несколько недель с потолка капало, ставили ведра и тазы. Буквально 17 января я вновь звонил в УК «Перспектива», просил счистить снег, прямо говорил, что надо приехать, как бы не было беды. А они нас все кормили завтраками, говорили, что пока нет вышки. Обещали приехать в пятницу, а со среды на четверг потолок рухнул», – рассказал владелец квартиры Довлет.

Старшая по дому Т.П. Киселева заявила, что проблемы с отремонтированной крышей начались сразу же, и это уже второе обрушение в доме: до этого в другой квартире на третьем этаже также после протечек рухнула часть потолка.

«Наш дом судится с управляющей компанией «Перспектива», ждем решение суда. Только сегодня они в срочном порядке приехали утром сбросить наледь и снег с крыши. А если бы в этой квартире жители легли спать в спальне, страшно представить, что было бы. Там и кровать родителей засыпало полностью, и кровать дочери. На первом этаже жители подпрыгнули от грохота, когда потолок здесь обрушился», – поделилась старшая по дому.

Пока что дыру в потолке залатали пленкой, но от протечек это не спасло. Переезжать в маневренный фонд семья отказалась, хотя администрация города и предлагала. Только после обрушения управляющая компания почистила крышу. Сегодня дом вновь нуждается в капремонте, хотя обновление крыши больше не запланировано, а ближайшие работы – ремонт фасада – намечены на 2026 год.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574