X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире ГИБДД останавливает маршрутки в поисках масок

Во Владимире ГИБДД останавливает маршрутки в поисках масок

26 октября департамент транспорта Владимирской области совместно с ГИБДД провел рейд, в ходе которого чиновники и сотрудники из органов внутренних дел проверяли, как противовирусные меры соблюдаются в общественном транспорте. Останавливали микроавтобусы и такси и смотрели, у всех ли есть маски. Водители и пассажиры маршруток при этом не понимали, что происходит.

Для проверки сотрудники Белого дома и ГИБДД встали на въезде в город по Судогодскому шоссе. Заместитель директора департамента Михаил Дрюпин напомнил журналистам, что указом губернатора №38 от 17 марта 2020 года пользование общественным транспортом и такси без средств индивидуальной защиты запрещено. За это на нарушителя могут составить протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, а штраф назначает суд. Причем взыскание могут наложить не только на пассажиров, но и на кондукторов и водителей. Размер штрафов для граждан варьируется от одной до тридцати тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч.

Сегодня, по информации пресс-службы департамента транспорта, в ходе рейда составили один протокол. В ведомстве отметили, что подобные рейды будут проводиться каждую неделю в разных точках города и в разное время. Делается это по указанию врио губернатора Александра Авдеева. По словам Михаила Дрюпина, цель власти – повлиять на ухудшающуюся статистику, показать людям необходимость ношения масок.

«Чеснок» задал господину Дрюпину вопрос, не считает ли он, что изменение интервалов и смена подвижного состава на более комфортный и просторный было бы более эффективной мерой борьбы с коронавирусом, нежели проверка масок в транспорте, который в часы-пик все равно забит до отказа.

«Я здесь работаю третью неделю, у меня двадцатилетний опыт работы в транспорте, и сейчас мы уже отрабатываем по указанию губернатора новую модель по обновлению подвижного состава и пассажирской сети. У нас есть разные разработки – как, например, в городе Твери, где один перевозчик на всю область, перевести маршруты в регулируемые, чтобы люди по контракту получали деньги из бюджета. Сейчас мы это все просчитываем и в результате предложим губернатору несколько вариантов.

Впереди нас ждет небольшое изменение пассажирской сети и в плане работы подвижного состава. Естественно, мы хотим, чтобы автобусы были новые, чтобы там были кондиционеры, информационные табло и так далее, чтобы не было тех жалоб, которые мы получаем. Например, хамство водителей, то, что после восьми часов не хотят работать – уходят с маршрута. Изменение маршрута, отказ от маршрута – вот это сейчас наши основные проблемы», – ответил чиновник.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574