X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владельцы участков в створе Рпенского проезда договорились о компенсациях

Владельцы участков в створе Рпенского проезда договорились о компенсациях

Строительство Рпенского проезда во Владимире довело до суда. В его створ попали 12 жилых домов, многие из которых – добротные коттеджи. Их жители категорически не желали уезжать из строений, в обустройство которых они вложили миллионы рублей. В ноябре прошлого года власти опубликовали размер компенсаций. Дома и земельные участки оценили по минимуму. В результате возникли конфликты, решать которые пришлось в суде.

Мэрия Владимира подала заявления в суд на жильцов, которые не соглашались с изъятием их земли в створе будущей магистрали. Один из таких участков располагается на улице Жуковского. Собственники не согласились с предложенной компенсацией, размер которой городские власти определили «на основании отчетов об оценке рыночной стоимости имущества и убытков».

Фрунзенский районный суд назначил оценочную экспертизу имущества. В результате владельцы участков пошли на диалог с мэрией, согласившись на денежное вознаграждение. В течение месяца после получения компенсации они должны освободить территорию под дорогу.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097