X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На Нижней Дуброве построят церковную школу или православный детсад

На Нижней Дуброве построят церковную школу или православный детсад

Мэрия Владимира проведет общественные обсуждения по вопросу строительства на улице 3-й Кольцевой, в начале улицы Нижняя Дуброва, православного образовательного учреждения. Под него планируется выделить зеленый участок площадью 2327 кв.м. Обсуждения пройдут в заочной форме, дата пока не назначена.

На 3-й Кольцевой улице уже два года строится православный храм. Как писала «Зебра-ТВ», разрешение на это в конце 2018 года выдал департамент строительства. Фундамент укладывала компания «Монострой», она же обязалась помогать в возведении храма, однако до сих пор он построен лишь частично. Церковь рассчитана на 200 человек. У нее будет один купол и колокольня. В РПЦ считают, что жителям юго-западного района далеко идти до ближайшей Казанской церкви на площади Победы, поэтому нужно еще одно культовое сооружение в микрорайоне 8-ЮЗ.

Церковь Нижняя Дуброва
Участок под церковную школу или детсад выделен желтым

Кроме того, рядом с храмом должны появиться воскресная школа и/или православный детский сад. Под нужды «религиозного управления и образования» владимирская мэрия предлагает отдать участок 33:22:011113:799 площадью 2327 кв.м. Он непосредственно примыкает к конечной остановке автобусов. Участок находится на склоне, зимой там катаются дети на тюбингах. Судя по документам горадминистрации, властей интересует мнение только жителей соседний домов – №30 и №32 по 3-й Кольцевой.

Что конкретно должно появиться на этом сравнительно небольшом участке – пока неизвестно. На какие средства будет возводиться объект – тоже непонятно. В условиях, когда никаких строительных работ даже на храме не ведется, спешка в приспособлении земли под религиозные нужды вызывает вопросы и сомнения.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574