X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Белый дом выделит деньги на проекты рекультивации двух свалок

Белый дом выделит деньги на проекты рекультивации двух свалок
Фото — vk.com/gorod_pokrov

Губернатор Владимир Сипягин поручил выделить из областного бюджета средства на разработку проектов рекультивации закрытых свалок в Александрове и Покрове. На подготовку необходимой документации выделят 7 и 6 млн рублей соответственно. Поправки в бюджет должно оперативно внести Заксобрание.

Напомним, свалку в Покрове закрыли еще в 2014 году, однако под видом рекультивации туда до последнего времени завозили мусор. При этом никакой рекультивации не проводилось, и на полигоне постоянно возникали пожары, дым от которых накрывал чуть ли не весь район.

Александровскую свалку в деревне Машково закрыли в январе 2021 года – неожиданно для Белого дома. Областные власти рассчитывали, что и без того переполненный объект протянет еще пару лет. После закрытия полигона между областным и местными властями возник спор, за чей счет готовить проект рекультивации свалки. В феврале на заседании Заксобрания вице-губернатор Роман Годунин заявил, что деньги должен выделить районный бюджет, но этого сделано так и не было. Теперь же обладминистрация пошла навстречу муниципалитету и согласилась оказать финансовую помощь.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097