X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Вместо экономического форума Сипягин проведет инвестиционный конгресс

Вместо экономического форума Сипягин проведет инвестиционный конгресс

Белый дом возвращается к идее проведения экономических форумов. При Светлане Орловой инвестиционное мероприятие организовывали каждый год, но Владимир Сипягин в нем необходимости не усмотрел.

«Жители, откликнувшиеся на мой вопрос, солидарно высказались против форума. Люди не увидели пользы для себя от его проведения. Жители области против бесполезных расходов, и я их в этом поддерживаю», – заявлял Сипягин в июне 2019 года.

И вот теперь, спустя два года правления, губернатор решил организовать свой экономический форум под новым брендом. Называться он будет «Владимирский инвестиционный конгресс 2020». На сайте госзакупок уже объявили аукцион по поиску подрядчика для проведения конгресса в онлайн-формате. Любопытно, что стоить это удовольствие будет в два раза дороже, чем обычно обходились экономические форумы при Орловой.

Орлова экономический форум
Экономический форум при Светлане Орловой. Фото — invest-in-voronezh.ru

«Владимирский инвестиционный конгресс 2020» пройдет до конца года в течение пяти дней. В его рамках планируется не менее 12 тематических сессий по 90 минут с пятью спикерами на каждой сессии и общим количеством онлайн-участников не менее тысячи человек. Подрядчик должен будет разработать сайт-лэндинг для проведения конгресса, медиаплан, сформировать состав участников, подготовить раздаточные и оформительские материалы, обеспечить трансляцию конгресса и т.д.

Несмотря на то, что мероприятие пройдет в онлайн-формате, личное участие гостей все же предусмотрено. И для них необходимо подготовить съемочные павильоны площадью не менее 150 кв.м с хромакеем, освещением, телесуфлером и прочим оборудованием и специалистами, пригласить спикеров, в том числе подключить удаленно до семи выступающих, обеспечить синхронный перевод трансляции на английский и китайский языки и т.д.

В рамках конгресса презентуют ролик об инвестиционном потенциале Владимирской области с переводом на английский язык, расскажут о территориях опережающего развития (Камешково и Доброград) и проведут заседание инвестиционного совета при губернаторе. В перерывах для участников предусмотрен кофе-брейк на 20 персон.

Все это обойдется областному бюджету в 9,8 млн рублей. Обычно организация Владимирского экономического форума обходилась в 4,9 млн рублей, при том что эффективность мероприятия и выхлоп от него с каждым годом снижались. Принесет ли какой-то результат инвестиционный конгресс – тоже большой вопрос.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097