X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура требует в суде рекультивации покровской свалки

Прокуратура требует в суде рекультивации покровской свалки

На прошлой неделе СМИ сообщали о горящей свалке в Покрове. Не заметить валивший с закрытого полигона дым было невозможно. Новость привлекла внимание общественности и властей. На свалке побывали вице-губернатор Александр Ремига и заместитель председателя Законодательного Собрания Антон Сидорко. Отреагировала на сообщения и прокуратура.

Представители надзорного ведомства выехали на полигон и убедились, что на закрытый объект все еще свозят мусор. Обслуживает свалку компания «Экоальянс». Она должна была провести рекультивацию полигона, но вместо этого прямо поверх грунта сваливались новые отходы, в том числе из Москвы и Подмосковья.

После вмешательства прокуратуры пожар на свалке практически удалось потушить. Также администрацией района и полицией выставлены патрули против московских мусоровозов. На «Экоальянс» заведены административные дела за сокрытие или искажение экологической информации и несоблюдение требований в области охраны окружающей среды. Фирме грозит в сумме до 330 тысяч рублей штрафа и даже приостановление деятельности до 90 суток.

При этом прокуратура подала иск в суд, чтобы запретить собственнику земельного участка завозить туда мусор и принудить его к рекультивации свалки.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574