X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Горсовет и мэрия оставили Нижнюю Дуброву без детского сада

Горсовет и мэрия оставили Нижнюю Дуброву без детского сада

Строительство детского сада на 108 мест на Нижней Дуброве, в районе совхоза Вышка, откладывается на неопределенный срок. На заседании 23 июня депутаты владимирского горсовета по предложению мэрии отозвали 1,5 млн рублей, выделенных на проектирование дошкольного учреждения. Средства перераспределили на садик в Коммунаре.

Вообще, по планам Оранжевого дома, ясли-сад на Нижней Дуброве должны были появиться в 2020-2021 году. Необходимость в них уже давно назрела. В районе Вышки в последние годы сдали восемь 17-этажек, строятся еще столько же. По сути, Нижняя Дуброва давно превратилась в большой детский сад, поскольку квартиры у парка «Дружба» покупают, как правило, молодые семьи с детьми. Вот только дошкольное учреждение для них не построили. Есть только маленький частный садик и еще один муниципальный – на весь квартал. Последний построили еще в советское время, и он не рассчитан на большое количество детей.

По генплану, на Вышке должны появиться шесть детских садов, но пока открыли только один частный

В генплане под образовательный объект отвели участок у границы парка «Дружба», около оврага. Проблема в том, что это бывшие совхозные земли, которые по частям скупают застройщики. Территория под садик отдельным участком не выделена, и городские власти за столько времени ничего не сделали, чтобы это исправить. Так что новоселам Нижней Дубровы придется подождать еще несколько лет, пока администрация Андрея Шохина решит этот вопрос. А там уже и дети вырастут.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097