X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирцев 9 мая приглашают на «самоизолированный» бессмертный полк

Владимирцев 9 мая приглашают на «самоизолированный» бессмертный полк

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в празднование 75-летия Победы. Массовых мероприятий 9 мая не будет ни во Владимире, ни по России в целом. Вероятно, парад Победы и шествие бессмертного полка проведут позже, а пока что отмечать праздник придется дома.

Владимирская мэрия планирует поздравить с Днем Победы 154 ветерана Великой Отечественной войны. 7 и 8 мая под окнами их домов выступят артисты: они споют песни военных лет и персонально поздравят участников войны, а 9 мая к домам ветеранов приедут военнослужащие и подразделения МЧС.

В сам День Победы массовых мероприятий во Владимире не будет. Даже на площади Победы и Князь-Владимирском кладбище установят турникеты, чтобы при возложении цветов не было скопления людей. А в 19:00 – после минуты молчания – горожанам предлагают подойти к окну или выйти на балкон с портретами своих родственников, участников войны, и таким образом сформировать «самоизолированный» бессмертный полк.

Кроме того, накануне 9 мая во Владимирской области раздадут 100 тысяч георгиевских ленточек, которые Белый дом закупил за 177 тысяч рублей. В нынешней ситуации не мешало бы с патриотическими символами также раздавать медицинские маски и антисептики.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483