X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирские таксисты возят пассажиров пьяными и без прав

Владимирские таксисты возят пассажиров пьяными и без прав

Сотрудники ГИБДД проверили работу владимирских такси. За два часа дежурства на площади Ленина они составили 19 протоколов о различных правонарушениях.

Поводом для проверки стали многочисленные аварии с участием такси, причем их водители, как выяснялось позже, садились за руль выпившими или вообще без прав. Из-за этого в ДТП только в апреле погибли несколько владимирцев.

Такси ГИБДД
Скриншот с видео ГИБДД

Различные онлайн-сервисы сегодня позволяют обычным водителям с собственным автомобилем зарабатывать на жизнь. Автолюбители наносят на борт машины логотипы компании и развозят пассажиров. Именно такие транспортные средства и проверяла ГАИ. Без нарушителей не обошлось.

Как установили сотрудники ГИБДД, пятеро владимирцев незаконно изменили конструкцию автомобилей, установив там газовые балоны. Теперь владельцам грозит аннулирование регистрации авто. Еще двое незаконно нанесли на машину цвета легкового такси. Один водитель вовсе перевозил пассажиров без лицензии.

Такси ГИБДД
Скриншот с видео ГИБДД

Кроме того, в условиях пандемии коронавируса таксисты должны иметь антисептики, носить маски и после каждой перевозки дезинфицировать салон. Об этом в ходе инспекции сотрудники ГАИ напоминали автолюбителям, но пока не штрафовали.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574