X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Жителей Коврова штрафуют за «хождение по улице без уважительной причины»

Жителей Коврова штрафуют за «хождение по улице без уважительной причины»

Во Владимирской области суды продолжают рассматривать дела о нарушении жителями режима самоизоляции. В столице региона санкциям пока что подверглись граждане, которые обязаны были соблюдать карантин, но не делали этого. Больного с признаками коронавируса насильно госпитализировали, а приехавшую из Мексики женщину оштрафовали на 20 тысяч рублей.

А вот в Коврове полиция и служители Фемиды с горожанами не церемонятся. Только за последнюю неделю в местный суд поступило 17 дел о несоблюдении самоизоляции, сообщила пресс-служба суда. В итоге четырех жителей оштрафовали, двоих предупредили, еще 11 человек ждут вердикта.

Преступление ковровчан состояло в то, что они «находились в общественном месте без уважительной причины». Так, одна жительница продавала на улице искусственные цветы, и ее оштрафовали на 2000 рублей. Другой горожанин просто «ходил по улице» и заплатит за это 1000 рублей. Еще двое правонарушителей на автомобиле искали металлолом. Каждого оштрафовали на 2000 рублей.

Из тех, кто отделался предупреждением, был любитель прогулок в лесу и еще один «металлист», который обжигал провода у дома.

Все протоколы оформлены по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Наказание по ней для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

На сегодняшний день Ковров находится на втором месте по количеству заболевших коронавирусом. Всего в этом городе заразились 54 жителя.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483