X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Губернатору Владимиру Сипягину согласовали двух замов

Губернатору Владимиру Сипягину согласовали двух замов

Законодательное Собрание региона утвердило в должности двух вице-губернаторов – зама по социальной политике Сергея Шевченко и руководителя московского представительства Белого дома Михаила Коротаева.

Напомним, на сегодняшний день согласован ЗС лишь вице-губернатор Игорь Моховиков. Максиму Брусенцову и Александру Байеру депутаты в доверии отказали, и они в конце марта покинут Белый дом.

Сергея Шевченко нардепы спрашивали о противодействии коронавирусу, задержках при строительстве ФАПов, обеспечении жителей региона лекарствами, медицинскими кадрами, исполнении поручений президента, горячем питании в школах и пр. Чиновник отвечал расплывчато, в основном, без конкретики. Однако сообщил, что проштрафившийся главврач станции скорой помощи города Владимира Сергей Кулибаба будет уволен.

Михаил Коротаев, Сергей Шевченко и Игорь Моховиков
Михаил Коротаев, Сергей Шевченко и Игорь Моховиков

Против утверждения Сергея Шевченко вице-губернатором никто из депутатов не выступил. ЗС проявило удивительное единодушие. Шевченко согласовали на должность 27 голосами, лишь один парламентарий воздержался.

К Михаилу Коротаеву вопросов было еще меньше. Ранее он работал в Орловской области под руководством двух губернаторов от КПРФ –Вадима Потомского и Андрея Клычкова. Связи он сохранил и обещал приумножить. За утверждение Михаила Коротаева проголосовали 23 депутата, 2 воздержались.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097