Полицейский насмерть сбил владимирца на пешеходном переходе

Ночью 21 июня на улице Добросельской во Владимире произошло смертельное ДТП. Водитель на автомобиле Skoda сбил 26-летнего парня прямо на пешеходном переходе. Правоохранительные органы рассказали о трагедии только после того, как вдова погибшего создала общественный резонанс в соцсетях.
Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 27-летний полицейский. В пресс-службе МВД подчеркивают, что сотрудник в этот момент был не на службе. Экспертиза показала, что он был трезв. По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Водитель вину признал. В полиции начали служебную проверку, по итогам которой сотрудника могут уволить.
Отметим, что пресс-релизы МВД и следкома вышли спустя почти неделю после трагедии, после того, как вдова погибшего в соцсетях обратилась к владимирцам с просьбой помочь найти свидетелей. Она утверждает, что камеры на перекрестке якобы не записали момент ДТП, иначе бы на них было видно, что автомобиль сбил ее мужа на огромной скорости. Также, по словам жены погибшего, силовики просили ее «не надо ломать жизнь другому».


