X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

К конфликту «Владимирводоканала» и «ЕРКЦ» подключили прокуратуру

К конфликту «Владимирводоканала» и «ЕРКЦ» подключили прокуратуру

Конфликт между муниципальным предприятием «Владимирводоканал» и «Единым расчетно-кассовым центром» дошел до мэра и прокуратуры. Ситуация сегодня обсуждалась на совещании с участием городского прокурора Алексея Грошенкова. Стороны призывали не выставлять двойные платежки владимирцам.

Напомним, в марте «Владимирводоканал» уведомил «ЕРКЦ» о разрыве отношений. Забрать себе сбытовые и платежные функции муниципальное предприятие собиралось с 1 мая. «ЕРКЦ» оспорил это решение в суде, после чего МУП отложил разрыв отношений до окончания процесса. Правда, сбытовые функции – обследование и регистрацию счетчиков, снятие показаний и прочее – все равно отошли «Владимирводоканалу».

На сегодняшнем совещании выяснилось, что договор пришлось расторгнуть из-за того, что министерство цен и тарифов посчитало сделку с «ЕРКЦ» «экономически невыгодной» и исключило расходы по ней из тарифа. Однако с Белым домом никто судиться не стал. Вместо этого «ЕРКЦ» подало в суд на «Владимирводоканал». Процесс может затянуться на месяцы, так что вопрос двойных квитанций не праздный.

Мэр Владимира Дмитрий Наумов предложил, чтобы майские платежки выставил «ЕРКЦ», а с июня бы этим занимался МУП. Прокурор Алексей Грошенков эту позицию поддержал. Платежный агент взял время на раздумья.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097