X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура обвинила минприроды в отсутствии контроля за регоператорами

Прокуратура обвинила минприроды в отсутствии контроля за регоператорами

Белый дом в течение трёх лет мусорной реформы фактически не следил за работой регоператоров. Об этом заявила прокуратура, которая после коллапса в Ковровском районе обратила внимание на деятельность регионального министерства природопользования и экологии.

Напомним, «Биотехнологии» не смогли договориться с субподрядчиком ООО «Экоград» и в одностороннем порядке расторгло контракт. Из-за в Ковровском районе начались перебои с вывозом мусора, стали образовываться стихийные свалки. Посыпались многочисленные жалобы от граждан, в том числе в прокуратуру.

Как сообщило надзорное ведомство, регоператор нарушал графики вывоза отходов и ранее. С 2022 года ему внесли 5 представлений и завели две административки. Также меры реагирования принимали другие органы, кроме минприроды. Оказалось, Белый дом за три года ни разу не проверял работу «Биотехнологий».

«Мониторинг и анализ информации о деятельности ООО «Биотехнологии» фактически не осуществлялся, взаимодействие с органами местного самоуправления с целью получения необходимых данных организовано толькос января 2023 года, с Инспекцией государственного жилищного надзора области – с марта 2023 года», – сообщила прокуратура.

До сих пор Белый дом не наладил взаимодействие с Росприроднадзором и оценивает работу регоператора только на основе данных «Биотехнологий». Внеплановую проверку компании пока властям не согласовали из-за неправильного оформления документов. По плохой работе минприроды прокурор внёс представление курирующему вице-губернатору.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097