X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

По самоуправству водоканала в Городищах возбудили уголовное дело

По самоуправству водоканала в Городищах возбудили уголовное дело

В поселке Городищи Петушинского района продолжается конфликт между властями и компанией «Водоканал-Сервис», от которого страдают местные жители. Водоснабжение в Городищах находится в частных руках, и бизнесмены оказывают услугу, как им заблагорассудится.

В прошлом году в поселке в течение двух месяцев 120 раз отключали воду. В дело вмешалась прокуратура, которая через суд заставила «Водоканал-Сервис» обеспечить жителей водой бесперебойно. Однако в начале мая проблемы начались вновь. Давление в системе снизили, из-за чего холодная вода в кранах просто исчезла. Да и сам поселок оказался под угрозой, ведь в нерабочем состоянии находились и пожарные гидранты.

Прокурорская проверка показала, что само водозаборное оборудование в порядке, однако насос работал вполсилы.  

«Таким образом, на водозаборном сооружении намеренно произведено изменение частоты электрического тока, идущего на мотор насоса, который обеспечивает подачу воды в п. Городищи», – сделала вывод прокуратура.

По итогам проверки возбудили уголовное дело о самоуправстве. Виновнику по части 1 статьи 330 УК РФ грозит штраф до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо полугодовой арест. Как утверждает прокуратура, сейчас жители Городищ получают воду в нормальном режиме.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097