X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Закупка Разовым иномарки за 5 млн рублей не состоялась

Власти Собинского района не смогли закупить за счет бюджета корейскую иномарку Kia Sorento Prestige. На объявленный райадминистрацией конкурс заявился лишь один участник, который предложил чиновникам приобрести автомобиль с другими характеристиками. Поскольку заявка не соответствовала требованиям властей, ее отклонили, а сам аукцион признали несостоявшимся.

Напомним, это уже вторая неудачная попытка администрации Александра Разова приобрести престижный автомобиль. В феврале собинским властям потребовалась иномарка Kia Sorento Premium с панорамной крышей и атмосферной подсветкой интерьера. На ее покупку из бюджета выделили 5,8 млн рублей. После публикации «Чеснока» аукцион отменили.

Спустя два месяца администрация Собинского района объявила новый конкурс – на поставку чуть менее навороченного автомобиля за 5,1 млн рублей. При этом муниципальный долг района составляет 135,1 млн рублей, а дефицит бюджета на 2023 год планируется в 297,1 млн рублей.

Закупкой авто заинтересовалась и прокуратура. Как установило надзорное ведомство, в Собинском районе не утверждены требования к подобным закупкам, а федеральные документы запрещают чиновникам приобретать авто по стоимости выше 2,5 млн рублей. Так что иномарку вдвое дороже в прокуратуре назвали «товаром, обладающим избыточными потребительскими свойствами». Райменеджеру Александру Разову внесли представление, но конкурс после этого не отменили.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097