X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жители Суходола просят пересмотреть расширение суздальской трассы

Жители Суходола просят пересмотреть расширение суздальской трассы

15 мая управление федеральной трассы М-7 определит подрядчика для расширения трассы Владимир – Суздаль до четырех полос. Потратят на это максимум 8,1 млрд рублей, работы должны завершиться к концу 2025 года.

Между тем, уже сегодня жители сёл вдоль суздальской трассы бьют тревогу. Так, селяне из Суходола обратились к губернатору Александру Авдееву и главе администрации района Алексею Сараеву с требованием пересмотреть проект расширения дороги. Обращение подписали 118 жителей. По их мнению, проект составлен исключительно в интересах «иногородних граждан (туристов), а интересы местных жителей полностью проигнорированы».

 Жители Суходола неоднократно просили областные власти при реконструкции трассы сделать одну из разворотных петель рядом с их селом. Однако на диалог никто из чиновников не пошел.

«Никаких обсуждений по данному вопросу до настоящего времени не проводилось. В результате ближайшая разворотная петля от действующего поворота на с. Суходол, предусмотренная проектом, расположена на расстоянии около 3,5 км в одну сторону и в равной мере в другую сторону (при развороте), что является неприемлемым с точки зрения обеспечения сохранности транспортной доступности для экстренных служб, общественного транспорта и комфортного движения автомобилей», – говорится в обращении.

Граждане просят Авдеева учесть их мнение при расширении суздальской трассы, привлечь жителей Суходола к обсуждению схемы строительства разворотных петель и расположить одну из них в непосредственной близости к селу.

Напомним, в Суходоле, как и во всем Суздальском районе, имеются большие проблемы и с сельскими дорогами. Внутри населенного пункта они практически отсутствуют, и жители вынуждены сами подсыпать грязь битым шифером, чтобы хоть как-то проехать к своим домам.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574