X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Школу в Веризино построят к 1 сентября 2024 года

Школу в Веризино построят к 1 сентября 2024 года

Владимирская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Веризино. На работы потратят 1,2 млрд рублей. Как уже сообщал «Чеснок», от возведения объекта в кредит власти отказались, так что переплачивать за школу не придется.

Учреждение в Веризино построят по примеру новой школы в Коммунаре. Помимо самого здания, благоустроят и прилегающую территорию. Рядом со школой появятся игровые и спортивные площадки, площадки для баскетбола, волейбола, футбола, ГТО и воркаута, стадион и даже теннисный корт. Также разобьют сквер и обустроят остановку для школьных автобусов.

Начать работы необходимо уже 5 июня, а завершить – к концу июля 2024 года. Если подрядчик уложится в срок, то школа сможет открыть двери для учеников уже 1 сентября следующего года.

Отметим, что до этого срока владимирские власти не намерены даже проектировать новую школу в Юрьевце, хотя участок под нее уже передан городу. В ответе на запрос «Чеснока» в мэрии заявили, что разработка проектно-сметной документации начнется только по окончании возведения школы в Веризино. Ранее же в горадминистрации заявляли, что объект в Юрьевце построят только в 2027 году.

Вообще школу в Юрьевце должна была построить компания депутата Заксобрания от «Единой России» Олега Чижова, причем до 2009 года, однако до сих пор этого не сделала.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483