X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Для Владимира вновь попробуют закупить четыре троллейбуса

Для Владимира вновь попробуют закупить четыре троллейбуса

Мэрия Владимира согласовала документацию на приобретение четырех троллейбусов для города. На это предполагается потратить почти 105 миллионов рублей. Это уже вторая попытка городских властей пополнить автопарк новыми машинами, предыдущая сорвалась из-за недобросовестного поставщика.

Аукцион уже размещен на сайте госзакупок министерством имущественных и земельных отношений.  Победителя объявят 5 мая. В конкурсной документации поясняется, что каждый троллейбус должен вмещать не менее 100 пассажиров при 25 сидячих мест, там должен быть установлен кондиционер, видеокамеры, а также специально оборудованные места для инвалидов. Все машины должны быть «свежими» — не ранее 2022 года выпуска. Срок поставки машин до 5 июля.

В прошлом году фирма из Вологды ООО «Транс-Альфа» выиграла контракт на поставку Владимиру пяти троллейбусов. Однако по какой-то причине машины до Владимира не доехали. Предпринимали ли какие-либо действия власти к поставщику — неизвестно, но общественный транспорт и владимирцы лишились призрачной надежды на еще хотя бы пять троллейбусов. Проблему бы это вряд ли решило, поскольку по подсчетам губернатора Александра Авдеева для этого нужно закупить около 50 троллейбусов и 200 автобусов.

После народного гнева по поводу общественного транспорта, власти задумались о разработке новой маршрутной сети города. Торги по этим работам выиграла фирма «Дормостпроект», у которой мэрия в 2020 году уже заказывала комплексную схему организации дорожного движения во Владимире за 7 миллионов рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574