X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Юрьевце живут в ожидании хороших дорог

В Юрьевце живут в ожидании хороших дорог

Каждый год мы рассказываем о состоянии дорог в Юрьевце, вернее, об их отсутствии, разбитости и о дорожном капкане, в котором оказались жители новостроек. Однако в этом году появилась надежда на улучшение ситуации, поскольку в микрорайоне должно начаться строительство новых дорог. Пройдет оно в три этапа и завершится в 2024-м. А пока Юрьевец замер в ожидании хороших подъездных путей.

Состояние дорог в микрорайоне заметно уже при выходе из автобуса на Пекинке. В прошлом году в Юрьевце отремонтировали пешеходный переход, вот только территорию вокруг и подходы к нему не благоустроили. Выходя из перехода, житель непременно упирается в грязь и мусор. Маломобильным же группам населения добраться до объекта еще сложнее.

Если пройти чуть дальше – к трехэтажным домам на Ноябрьской, то можно встретить до боли знакомую лужу. Год назад тогда еще мэр Андрей Шохин поручил благоустроить двор дома №2 и дорогу около него. Но ничего сделано не было. Всю проезжую часть весной занимает огромная лужа, а ходить приходится по кромке тротуара.

Юрьевец дорога лужа-min

Тротуар отсутствует и по одной из сторон Институтского городка, хотя там регулярно ходят жители с остановки. У шохинского торгового центра на улице Славной прямо до дороги протянули забор, так что посетителям приходится выходить на проезжую часть. Пешеходных переходов также нет ни у магазинов, ни на пути к детскому саду.

На улице Гвардейской повсеместно можно встретить разбитые дороги и тротуары и заброшенные обочины. Впрочем, и в советской части Юрьевца – возле школ, детских садов и больниц – все дороги выглядят, как после бомбежки.

Застраиваемые улицы Всесвятская, Православная, Рождественская, Славная и прочие пока не имеют дорог вообще. Добраться до новостроек можно только по грунтовой дороге – по грязи и ухабам, без какого-либо освещения.

По этим проблемам «Чеснок» написал обращения в администрацию города и прокуратуру.  

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097