X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

За благоустройство во Владимире поборются 6 скверов и пешеходка  

За благоустройство во Владимире поборются 6 скверов и пешеходка  

В интернете стартовало голосование за объекты, которые благоустроят во Владимире в 2024 году. В список включили 7 общественных пространств, а победитель будет только один. Продлится голосование до 31 мая.

Как и в прошлом году, мэрия Владимира поступила нечестно. Наряду с 6 скверами в отдельных микрорайонах в список включили также обустройство пешеходной зоны по улице Девической. С проекта восьмилетней давности стряхнули пыль. Из-за этого у всех остальных общественных пространств, в которых отдельные микрорайоны нуждаются гораздо больше, шансы на победу значительно уменьшаются.

Сквер Юрьевец проект-min
Проект сквера в Юрьевце на улице Всесвятской

Так, крайне необходим сквер в Юрьевце. На улице Гвардейской небольшое благоустройство произведут в этом году, а полноценную зону отдыха жителям пообещали организовать на улице Всесвятской. Там предусмотрят аллеи, детскую площадку, скейт-парк, площадку для выгула собак и зону для проведения различных мероприятий.

Поясним, что на сегодняшний день в Юрьевце нет вообще никакого парка или сквера. Гулять жителям просто негде. В других микрорайонах все не так плохо. Конкурентами сквера в Юрьевце, кроме пешеходки, являются общественные пространства на улице Добролюбова, у «Новинки», в микрорайоне 8-ЮЗ по улице Сперанского, пятачок напротив ВлГУ – рядом с домом №89 по улице Горького – и сквер на улице Добросельской, 205, который и так находится в приличном состоянии.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574