X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жители Костерева переплачивали управляющей компании

Жители Костерева переплачивали управляющей компании

В ходе поездки «Чеснока» в Петушинский район к нам обратились жители города Костерево. У них были большие вопросы по работе местной управляющей компании. Жильцы получали квитанции с завышенными суммами. Вдобавок УК «Костерево» намеревалось повысить плату за содержание жилого помещения.

По этому поводу депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко направил обращение в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку и подтвердило нарушения. В частности, проверялись дома №33 и 37 по улице Серебренникова и №25 по улице Школьной. Согласно протоколам общих собраний, жильцы домов №37 и №25 разрешили проиндексировать плату за содержание общего имущества, а вот 33-й дом в этом отказал. Однако управляющая компания решила повысить стоимость услуг для всех трех домов, из-за чего прокуратура внесла руководителю УК «Костерево» представление. Отметим, что увеличение размера платы, по данным ведомства, пока не произошло.

В то же время в 2022 году управляющая компания самовольно доначислила жителям плату за коммунальные ресурсы, потребленные для общедомовых нужд.

«Данные факты неправомерного начисления платы отражены в представлении прокуратуры Петушинского района от 06.03.2023, внесенном руководителю ООО УК «Костерево», – сообщило ведомство.

Что касается протоколов общих собраний, то их проверит МВД. Жильцы утверждали, что фактически собрания не проводились или были неправомочны. Пока что прокуратура это подтвердить не смогла.

Костерево
Костерево

Кроме того, в Костерево из-за износа бойлеров отсутствует центральное горячее водоснабжение. Горожане используют электронагреватели, из-за чего за свет приходится платить по несколько тысяч рублей в месяц. В министерстве цен и тарифов сообщили, что в таких случаях предусмотрен понижающий коэффициент 0,7, а также повышение социальной нормы потребления по 300 кВт.ч на человека, прибавляемых к базовым 100 кВт.ч на квартиру.

Также имеются субсидии и льготы на оплату коммунальных услуг для ветеранов, детей войны, пенсионеров старше 70 лет, малоимущих и тех, для кого плата за коммуналку превышает 22% дохода. Для оформления субсидий необходимо обратиться в управление соцзащиты по адресу: г. Петушки, ул. Ленина, д. 1,3, тел. 8 (49243) 2-13-35.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097