X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В центре Владимира школьников чуть не убило штукатуркой

В центре Владимира школьников чуть не убило штукатуркой

Следственный комитет возбудил уголовное дело по падению штукатурки со здания школы №1 во Владимире. В момент падения под козырьком школы стояли дети. Двое учащихся получили черепно-мозговые травмы.

Как установила прокурорская проверка, директор школы неоднократно просила управление образования отремонтировать фасад здания. Проведенное в прошлом году обследование подтвердило, что со всех сторон стены здания повреждены трещинами, штукатурка отставала или отвалилась. Тем не менее городские власти ничего не сделали.

«При наличии информации об аварийном состоянии здания школы полных и своевременных мер к проведению ремонта, а до него – мер, направленных на предотвращение падения штукатурного слоя, иных угроз физической безопасности, должностными лицами МБОУ «СОШ № 1» и управления образования администрации города Владимира на протяжении длительного времени не принято», – сообщила прокуратура.

Оживленный проход рядом со школой №1 также не огородили. В результате обрушения пострадали двое подростков. Их госпитализировали в ОДКБ с черепно-мозговыми травмами и сотрясением головного мозга.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». Мэру Владимира Дмитрию Наумову внесено представление. Также прокуратура подала в суд на мэрию с требованием отремонтировать фасад школы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097