X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэр Владимира Дмитрий Наумов работает «не за красивое спасибо»

Мэр Владимира Дмитрий Наумов работает «не за красивое спасибо»

Губернатор Александр Авдеев не смог рассказать, за что можно поблагодарить мэра Владимира Дмитрия Наумова за четыре месяца его работы. Глава региона считает, что чиновники вообще не должны работать «на спасибо», поскольку им всегда приходится принимать «столько непопулярных решений».

«Я могу сказать личный подход. Ты вызвался работать на должности публичной, так и настраиваю своих коллег: не жди спасибо, не работай на спасибо, работай на совесть. В истории потом разберутся, прав ты был, не прав ты был. Делай добро и бросай в море. Не жди спасибо. Если человек приходит на работу: сейчас я тут качельку поправлю, и мне скажут спасибо – выгонять надо. Поэтому не знаю, ждет ли он спасибо, или говорят ли ему люди спасибо. Работы очень много.

Четыре месяца. Ну, не знаю, что там можно было сделать за такое время. Может быть, что-то удалось решить на личных приемах, принять какие-то решения. Я не знаю, я надеюсь, он не работает за спасибо. Я такими категориями вообще не рассуждаю. Я знаю, что мне придется и ему в том числе придется принимать столько непопулярных решений, но только потом можно будет оценить последствия, которые будут влиять на жизнь горожан. Вот в кавычках я могу сказать спасибо некоторым людям, каждый день говорю. Поэтому не знаю, спросите у людей», – прокомментировал Александр Авдеев.

Авдеев Волков Наумов
Александр Авдеев, вице-губернатор Сергей Волков и Дмитрий Наумов. Фото — мэрия

По словам губернатора, сегодня власть выясняет мнение людей «онлайн». Если раньше нужно было «проводить новгородское вече или референдум», то сейчас для этого есть социальные сети и телеграм-каналы.

«Сейчас это мнение онлайн. Онлайн – слышали такое слово? У нас ежедневный референдум. У нас люди каждый день сигналят о том, что их заботит. Каждый день. Не надо ждать следующего политического цикла, чтобы узнать – ой, оказывается, людей пять лет заботил общественный транспорт. Об этом звенит… И об этом надо было давно заботиться. Это уже другой вопрос, почему город не считал это приоритетом», – заявил глава региона.

Отметим, что самым запоминающимся событием с назначения Дмитрия Наумова мэром стало повышение его зарплаты примерно на 600 тысяч рублей в год. К главе города были вопросы и по уборке улиц, и по общественному транспорту, и по застройке. С другой стороны, Наумов не согласовал проект планировки территории на улице Жуковского под строительство 17-этажек на месте СНТ «Текстильщик» и пообещал отложить застройку лугопарка «Дружба» до проведения экологической экспертизы.

«Я считаю, что городские власти поступили грамотно. Дмитрий Викторович работает не так давно. Он взял паузу, чтобы разобраться в этом вопросе. Я уверен, что он разберется», – сообщил губернатор по вопросу застройки «Дружбы».

Дмитрий Наумов. Фото — мэрия

А вот обсуждать городские проблемы с жителями и СМИ мэр Владимира пока не хочет. За четыре месяца он ни разу не встретился с журналистами и показал максимальную закрытость. Авдеев сказал, что попросит мэра Владимира провести пресс-конференцию, и тот якобы «с удовольствием» это сделает.

«Я попрошу Дмитрия Викторовича Наумова провести пресс-конференцию. Можно будет задать вопросы городского масштаба. Давайте, Дмитрий Викторович с удовольствием проведет пресс-конференцию, вопросы эти возьмет на карандаш и ответит, чему будет дан ход, чему не будет дан ход. Вопрос приоритетов», – резюмировал Авдеев.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097