X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сжигателям мусора во Владимире прикрыли бизнес

Сжигателям мусора во Владимире прикрыли бизнес

После публикации «Чеснока» о незаконном сжигании отходов в районе ТЭЦ прокуратура нашла нарушения в деятельности компании ООО «Инжиниринг», которая арендует участок.

Надзорное ведомство совместно с Роспотребнадзором провело проверку и подтвердило факт незаконного сжигания мусора. Компании «Инжиниринг» внесли представление, в отношении юрлица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Также в ходе проверки в работе предприятия выявлены другие нарушения законодательства: отсутствуют нормативы образования отходов I класса опасности, в то время как фактически они образуются, а информация о движении отходов не соответствует отчетам.

«Указанные нарушения также отражены в представлении, в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации)», – сообщила прокуратура.

В результате ООО «Инжиниринг» могут оштрафовать в сумме на 430 тысяч рублей. Сейчас незаконное сжигание мусора прекращено.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483