X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сквер на проспекте Ленина закатают в плитку

Сквер на проспекте Ленина закатают в плитку

В этом году во Владимире отремонтируют не только площадь Победы, но также сквер на проспекте Ленина, 53. Мэрия планирует назвать зеленое пространство в честь погибшего на спецоперации генерал-лейтенанта Романа Кутузова. Там же ему установят памятник.

На благоустройство сквера потратят максимум 19,4 млн рублей. Подрядчика определят 14 марта. На работы ему дадут четыре месяца: до 1 августа они должны завершиться. В сквере необходимо будет демонтировать старую плитку и положить новую, отремонтировать лестницы, обустроить пандус, фундамент под постамент, поставить скамейки, урны и детскую площадку, организовать освещение и видеонаблюдение.

Сквер Кутузов проспект Ленина

Снос деревьев, судя по документам закупки, не планируется. Однако переизбыток плитки – как всегда, в наличии. Детскую площадку устроят на газоне, и она никому не помешает. А вот со стороны «Крейсера» вместо клумб будет голое плиточное пространство непонятно для кого. Главное – чтобы в ходе работ уютный скверик не превратился в безжизненную территорию, как Левитановский сквер и сквер у ДТЮ.

Напомним, вместо сквера на проспекте Ленина в этом году должны были благоустроить зону отдыха в Юрьевце. Однако в ходе подготовки работ выяснилось, что сквер спроектировали на месте коммуникаций, поэтому его пришлось перенести во двор новостроек, а благоустройство – отложить на неопределенный срок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574