X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

На ремонт троллейбусного депо на Гастелло потратят 50 млн рублей

На ремонт троллейбусного депо на Гастелло потратят 50 млн рублей

После семи лет эксплуатации частниками троллейбусное депо на улице Гастелло находится в убитом состоянии. На его восстановление из городского бюджета выделили 50 млн рублей.

Идею отремонтировать здание бывшего троллейбусного депо озвучил на февральском заседании горсовета вице-мэр Глеб Серёгин. По его словам, здание поистерлось и пришло в негодность, а поскольку городские власти планируют полномасштабное обновление подвижного состава общественного транспорта, нужно будет место для его размещения.

«Вопрос также связан с транспортным обслуживанием населения. Нами подана заявка на приобретение нового подвижного состава в лизинг. В связи с этим возникает необходимость, и, надеюсь, она будет удовлетворена в полном объеме или частично, – новый подвижной состав нужно будет где-то размещать, обслуживать, чтобы эксплуатация соответствовала тем требованиям, которые предъявляются ко всем транспортным средствам. Для этого предлагается провести ремонтно-восстановительные работы на территории бывшего троллейбусного депо №2 на улице Гастелло», – выступил Серёгин.

Серегин Чижов Иванов-min
Глебу Серегину докладывают о работе общественного транспорта. Фото — мэрия

Чиновник подчеркнул, что здание довольно долго эксплуатировалось не так, как нужно. Арендаторы (основным была компания «АДМ» семьи экс-депутата Заксобрания Сергея Авакяна) не следили за содержанием объекта, и он разрушался. Теперь там необходимо сделать ремонт и закупить оборудование для ремонта подвижного состава. По подсчетам мэрии, на обновление депо потребуется 30 млн рублей, еще 19,2 млн нужны на закупку оборудования.

Добавим, что горсовет также выделил 11 млн рублей на разработку концепции развития общественного транспорта во Владимире. В городе хотят обновить схему маршрутов, провести опрос граждан по доступности общественного транспорта и проанализировать пассажиропоток.

«Данная работа должна быть проведена в этом году и завершена до конца года», – подытожил Серёгин.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097