X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия проиграла апелляцию по парковке на Спасской

Мэрия проиграла апелляцию по парковке на Спасской

Апелляционный суд подтвердил решение о том, что территория на улице Спасской, где сейчас располагается платная парковка, должна быть возвращена городу. Арбитраж рассмотрел жалобы мэрии Владимира, Центрального парка и компании «Паркинг» и отклонил их. Решение суда вступило в силу и должно быть исполнено немедленно.

Напомним, платная автостоянка появилась на улице Спасской в 2018 году. 53 сотки в центре города за копейки передали ООО «Паркинг», которое СМИ связывали с депутатом-единороссом, владельцем кафе Николаем Питиримовым. Вопреки требованиям федерального и областного законов, на муниципальной земле не осуществлялась бесплатная парковка по воскресеньям.

На это обратил внимание депутат Заксобрания от КПРФ Антон Сидорко. Он написал обращение в прокуратуру. Проверка выявила, что мэрия сдала в аренду не саму землю, а асфальтовое покрытие со столбиками, назвав это «гаражом-стоянкой открытого типа». В прокуратуре посчитали эту сделку «притворной» и потребовали от городских властей ее отменить. Мэрия отказала, тогда прокуратура подала в суд и выиграла. Договор признали недействительным, а ООО «Паркинг» обязали вернуть в распоряжение МБУК «Центральный парк культуры и отдыха г. Владимира» территорию автостоянки. В апелляционной инстанции это решение устояло.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574