X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жители Доброго хотят обсудить с мэром точечную застройку

Жители Доброго хотят обсудить с мэром точечную застройку

Жители улиц Жуковского и Соколова-Соколенка требуют встречи с мэром Дмитрием Наумовым. Владимирцы хотят обсудить застройку территории СНТ «Текстильщик», которую продвигает «Фирма Флореаль».

Напомним, в Добром на месте садов хотят воткнуть две 17-этажки. Дороги к этим участкам нет: ее предлагается проложить по территории школы. Вдобавок из-за застройки доступ к ряду участков СНТ будет перекрыт. Проектом планировки предлагалось также построить садик на месте детской площадки, а детей-новоселов отправить в школу №38, которая и без того переполнена и работает в две смены.

Главное же опасение жителей – что их дома на улице Жуковского при строительстве многоэтажек просто рухнут. Почва там рыхлая, и сразу же после возведения домов еще в советское время фундамент пришлось укреплять подпорной стеной. По домам пошли трещины. Как скажется на них строительство 17-этажек по соседству – никто предугадать не может.

После протеста жителей мэрия отклонила проект планировки и направила его на доработку. Однако в феврале застройщик продолжил лоббировать возведение многоэтажек в СНТ, обещая жителям различные блага. Поэтому владимирцы требуют открытого обсуждения проекта с участием мэра или профильного зама.

«Мы считаем, что обсуждение проекта развития микрорайона должно проходить не кулуарно и местечково, а на официальном уровне с участием всех заинтересованных сторон. Поэтому мы просим администрацию города Владимира организовать встречу на уровне главы города или профильного вице-мэра с участием инициативной группы жителей и застройщика для детальной проработки проекта развития территории.

Окончательное решение должно учитывать интересы всех жителей микрорайона, а не только застройщика», – говорится в обращении на имя Дмитрия Наумова, которое подписал 241 человек.

Ответа на обращение пока не последовало.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574