X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Другов хочет обобрать дольщиков уже на 11 тысяч с квадрата

Другов хочет обобрать дольщиков уже на 11 тысяч с квадрата

После того, как арбитражный суд не признал банкротами компании Игоря Другова «Ситистрой» и «Интерстройвладимир», в Белом доме вернулись к вопросу достройки домов. 20 февраля вице-губернатор Сергей Волков обсудил проблему с застройщиком и дольщиками.

Напомним, на суде по банкротству ООО «Ситистрой» представители компании заявили, что нашли 434 млн рублей на достройку дома на Никитской. 288 млн рублей Другов получит по договору подряда с московской компанией, еще 146 млн рублей должны дольщики. Этих средств хватит на завершение объекта.

Что касается ЖК «Дуброва-парк 2», то у ООО «Интерстройвладимир» имеется дебиторская задолженность в 294,3 млн рублей. Этих денег не хватит на завершение всех трех корпусов, но один дом точно можно сдать.

Ранее Белый дом и Игорь Другов предлагали дольщикам фактически за свой счет достроить жилой комплекс. По мнению областной администрации, владимирцы могут создать ЖСК и скинуться на строительство. Другов же предложил заплатить ему по 8 тысяч рублей с квадратного метра квартиры, чтобы он теперь уж точно достроил дома.

Дуброва парк

На вчерашнем совещании звучали другие цифры. Теперь речь идет уже об 11 тысячах рублей с квадрата – такой прайс выставили дольщикам дома на Никитской. Правда, областные чиновники попросили застройщика просчитать стоимость и сроки работ и без доплаты со стороны дольщиков. Также Игорь Другов собирается продавать квартиры в строящихся им домах в ипотеку, а доход – направить на достройку объектов. Свои расчеты произведет и региональный минстрой.

«В настоящее время застройщик приостановил возведение всех объектов. С момента возобновления работ их ход будет контролироваться на постоянной основе с выездом на стройплощадки. Строительство Игорь Другов обещал возобновить, как только появится финансирование», – сообщила пресс-служба Белого дома.

В дальнейшем ход строительства будет контролировать комиссия с участием чиновников, дольщиков, правоохранительных и надзорных органов, а результаты проверок – обсуждаться на заседаниях рабочих групп.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097