X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Упрдор обвинил в плохом состоянии трассы М-7 «отдельных деятелей»

Упрдор обвинил в плохом состоянии трассы М-7 «отдельных деятелей»

В конце января «Чеснок» побывал в Петушинском районе. В ходе поездки жители Покрова пожаловались на крайне плохое состояние федеральной трассы М-7 в черте города. И действительно, дорога была разбита ямами, что явно не соответствовало стандартам качества и безопасности.

На прошлой неделе на проблему обратила внимание и администрация Петушинского района. Райменеджер Александр Курбатов направил гневное письмо на имя и.о. начальника Упрдора Александа Нефедова. Глава администрации отметил, что плохое состояние автомагистрали приводит к ДТП и многокилометровым пробкам, что ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей района.

«На сегодняшний день, состояние дорожного полотна, на обозначенном участке дороги, находится в крайне неудовлетворительном состоянии, дорога фактически разрушена. Данная ситуация приводит к увеличению дорожно-транспортных происшествий, а также возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с жизнью и здоровьем граждан нашего района.

В связи с образованием многокилометровых пробок, отсутствует возможность беспрепятственного проезда как самих жителей, так и скорой помощи, спасательных служб, полиции. Кроме этого, постоянно идет срыв расписания пассажирских перевозок, а также школьных автобусов», – говорится в письме.

Трасса М-7 Покров ямы

Сложившуюся ситуацию Александр Курбатов назвал критической. Райменеджер напомнил управлению федеральной трассы о договоренностях, что дорогу будут ремонтировать в максимально короткие сроки. Однако сегодня восстановительные работы «проводятся крайне инертно, создается имитация процесса». На латание ям уходит значительное время, что также усугубляет пробки и «накаляет социальное напряжение». Вдобавок, по мнению чиновника, не соблюдается технология ремонта. Курбатов потребовал от Упрдора незамедлительно отремонтировать трассу М-7 и провести ямочный ремонт «малыми картами».

На это заявление ответила пресс-служба Упрдора. По заявлению компании, управление автомагистрали уже давно обращало внимание на плохое состояние трассы в Покрове, поскольку положенное в советское время основание дороги не выдерживает современных нагрузок. Упрдор подготовил проект капитального ремонта.

«Он должен был пройти в 2019-2021 гг. Однако по настоянию отдельных политических и общественных деятелей, а также местных предпринимателей он был отменен», – сообщил Упрдор, не назвав фамилии «деятелей».

Трасса М-7 Покров ямы

В 2022 году в Покрове начался ремонт с обустройством усиливающего слоя. Выполнить его вовремя не удалось, т.к. «в августе был вынужденный перерыв по независящим от дорожного ведомства причинам». Работы закончат в этом году. Ямы же дорожники латают постоянно. Только с начала года было устранено повреждений на площади 600 кв.м, использовано 50 тонн асфальта.

Отметим, что состояние трассы М-7, как и городских дорог в Покрове, а также железнодорожного переезда в районе деревни Старое Перепечино значительно ухудшилось из-за строительства трассы М-12. Многотонные фуры разбивают дороги, и пока стройка не завершится, любые ремонтные работы будут лишь кратковременной, хотя и необходимой мерой.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574