X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев наградил «за безупречную службу» главу, требовавшую по 100 тысяч с пенсионеров

Авдеев наградил «за безупречную службу» главу, требовавшую по 100 тысяч с пенсионеров

Губернатор Александр Авдеев наградил почетным знаком «За безупречную службу Владимирской области» главу Камешковского района Надежду Игонину. Официальная причина – Игонина безупречно служила региону 20 лет, неофициальная – 5 февраля она отпраздновала 60-летний юбилей.

К единоросске Надежде Игониной у жителей Камешковского района есть большие претензии еще со времен ее работы во Второвском поселении. Жители долгое время добивались чистой воды, однако до сих пор проблема не решена. Из кранов течет ржавая вода, фильтры и коммунальная техника быстро выходят из строя.

В 2020 году на одном из собраний жители Камешковского района заявили, что у чиновников «заржавела совесть» и что во власти сидят «враги и коррупционеры». За эти слова Надежда Игонина подала на трех стариков в суд. С каждого потребовала по 100 тысяч рублей. После скандала в СМИ единоросска снизила требования до 1 рубля, а затем дело вовсе прекратили за примирением сторон. В соцсетях Надежда Игонина жаловалась на «травлю ее как человека и гражданина своей страны».

«Они воспользовались моей единственной слабостью, что я – женщина и по своей природе устроена так, что могу быть эмоциональной. Да, я вынуждена была обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства. К этому меня вынудили провокаторы…» – посетовала Игонина.

Впрочем, в накладе глава района не осталась. В 2021 году ей назначили зарплату – 1,4 млн рублей за 12 месяцев. При этом дефицит районного бюджета в том году планировался на уровне 23 млн рублей. В Камешковском районе с большим трудом расселяют аварийные дома, а детские сады закрывают и отдают под приватизацию. Проект технопарка в Камешково провалился, со строительством котельных также не задалось. Но, видимо, в правительстве региона при награждении чиновников учитывают не эффективность и работу с жителями, а какие-то другие критерии.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574