X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Экс-директору «ЕРИЦ» дали условку за самопремирование

Экс-директору «ЕРИЦ» дали условку за самопремирование

Управляющий директор «Единого расчетно-информационного центра Владимирской области» Марина Станкевич признана виновной в присвоении более 300 тысяч рублей.

Суд установил, что Станкевич с августа 2020 года по февраль 2021-го превысила свои полномочия и выписывала себе ежемесячные премий. Общая сумма незаконного поощрения составила 314 505 тысяч рублей.

«Таким образом, Станкевич М.П., используя свое служебное положение, вопреки законным интересам организации похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства ООО «ЕРИЦ Владимирской области» в крупном размере, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению», – сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

Вину Станкевич не признала. Суд приговорил ее к 3 годам условного срока и обязал компенсировать материальный вред в размере выплаченных премий.

Напомним, под уголовное дело за те же деяния также попали и другие бывшие директора «ЕРИЦ Владимирской области» – Нелли Титова и Павел Ермилов. Титова за растрату получила условный срок в 3 года.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483