X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Дольщики ЖК «Дуброва-парк» обратились к Путину

Дольщики ЖК «Дуброва-парк» обратились к Путину

После непродолжительного молчания и бездействия со стороны властей дольщики ЖК «Дуброва-парк» записали видеообращение к Владимиру Путину. Они попросили президента вмешаться в ситуацию с достройкой проблемного дома.

История тянется несколько лет. Сдать жилой комплекс должны были в 2020 году, однако уже тогда строительные работы прекратились. В прокуратуре обвинили Игоря Другова в мошенничестве со средствами дольщиков и добились возбуждения уголовного дела. Сам застройщик объяснял задержку в строительстве ЖК подорожанием стройматериалов и предложил для завершения дома возвести 17-й этаж. Городские власти это согласовали.

«Несмотря на то, что многие дольщики были против, администрация города Владимира 27 июля 2022 года выдала разрешение ООО «Интерстройплюс Владимир» на строительство 17-го этажа с продлением срока строительства до декабря 2023 года», – заявили дольщики.

Дуброва-парк строительство

Весь 2022 год проходили регулярные встречи застройщика, дольщиков и представителей власти. Граждане требовали достроить дом, т.к. хотели получить свои квартиры. Люди опасались, что при банкротстве застройщика им дадут мизерную компенсацию вместо жилья.

Разрешение возвести 17-й этаж не решило проблему. После завершения коробки строительство ЖК «Дуброва-парк» снова остановилось. Многочисленные обращения в надзорные органы и правительство региона к результату не привели.

«Официально наш дом не признан проблемным, а дольщики не являются обманутыми. Однако многие дольщики приобретали право на участие в строительстве за счет заемных средств и выплачивают ипотеку. Некоторые вынуждены при этом снимать жилье. Семьи с детьми находятся в стесненных условиях.

В настоящее время строительные работы не ведутся, фактически мы являемся обманутыми, поскольку застройщик не выполнил обязательства по сдаче нам наших собственных помещений в 4-м квартале 2022 года. Просим нам помочь. Достройте наш дом!» – обратились дольщики к Путину.

Что касается соседнего ЖК «Дуброва-парк 2», то застройщик и областные власти решили откровенно поиздеваться над дольщиками и рекомендовали им достроить дома самим, за свой счет.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097