X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Бизнесмены не смогли вернуть парковочные карманы на Горького

Бизнесмены не смогли вернуть парковочные карманы на Горького

Летом 2021 года владимирская мэрия ликвидировала парковочные карманы на улице Горького. В частности, доступ закрыли на временную стоянку автомобилей у домов №84 и №86, рядом с остановкой «Улица Гастелло». Это не понравилось бизнесменам, которые владеют магазинами и ломбардом на первом этаже. Они попытались оспорить действия мэрии в суде, но безуспешно.

В арбитраж обратились пять индивидуальных предпринимателей и ООО «Ломбард Зодиак». По их мнению, ликвидация стоянки «не соответствует закону и нарушает их права и интересы». Мэрия же объясняла свои действия «упорядочиванием движения» на подъезде к перекрестку улицы Горького и проспекта Строителей.

При этом истцы нарушили срок подачи заявления. В суд они подали в декабре 2021 года, с пропуском срока, вдобавок и процесс затянулся. Бизнесмены ссылались на то, что долгое время не имели на руках официального документа о ликвидации заездного кармана и находились в заблуждении, что оспаривать можно только его. Суд же посчитал это оправдание неубедительным.

«Вся указанная выше совокупность обстоятельств свидетельствует о недобросовестности заявителей и непроявлении ими должной осмотрительности, а не об уважительности причин пропуска процессуального срока на обращение в суд. При таких обстоятельствах ходатайство заявителей о восстановлении пропущенного процессуального срока для обращения в арбитражный суд удовлетворению не подлежит», – пришел к выводу арбитраж и в удовлетворении требований отказал.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097