X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Жители улицы Жуковского требуют встречи с мэром

Жители улицы Жуковского требуют встречи с мэром

Жители улицы Жуковского записали видеообращение к мэру Дмитрию Наумову, в котором выступили против точечной застройки. На территории СНТ «Текстильщик» планируется возвести две 17-этажки, а на месте детской площадки – впихнуть садик. К участку даже нет собственных подъездных путей, поэтому дорогу предлагается проложить по территории школы и охранной зоны ЛЭП.

В обращении жители заявили, что планы застройщика – «Фирмы Флореаль» – «противоречат интересам жителей целого микрорайона». В Добром не хватает социальных учреждений, парковок и мест отдыха, а в проекте они в достаточном количестве не предусмотрены. Школа переполнена, дети учатся в две смены и в том числе на уроках физкультуры ездят на лыжах по территории планируемой дороги.

Жуковского школа лыжи

Кроме того, по мнению владимирцев, возведение высоток небезопасно для соседних домов.

«Строительство массивных многоэтажек может поставить под угрозу обрушения соседние дома по улице Жуковского. Застройщик не проводил исследование почвы и гидрологию, но по нашим девятиэтажным домам сразу же после строительства пошли трещины, и фундамент пришлось укреплять подпорной стеной. В этом месте мягкая, рыхлая почва. Неслучайно его не стали застраивать в советское время, а оставили под дачи. Если же новые дома начнут строить, наши могут просто обрушиться», – высказались жители.

Владимирцы потребовали от мэра Дмитрия Наумова и горсовета изменить генплан, убрать зону застройки 17-этажками и не согласовывать проект. Также жители настаивают на встрече с главой города и застройщиком для совместного обсуждения развития микрорайона. В качестве компромисса граждане предложили снизить этажность застройки до нескольких этажей.

«Окончательное решение должно учитывать интересы всех жителей микрорайона, а не только застройщика», – уверены владимирцы.

Отметим, что 27 января мэрия отклонила проект планировки микрорайона, который подготовила «Фирма Флореаль». Документы направили на доработку.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097