X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Митрополит Тихон попал под украинские санкции

Митрополит Тихон попал под украинские санкции

Против митрополита Владимирского и Суздальского Тихона на Украине ввели персональные санкции. Решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины при президенте Владимире Зеленском.

Под санкции попали 22 представителя Русской православной церкви, включая племянника патриарха Кирилла, протоиерея Михаила Гундяева. 7-м номером в списке значится Леонид Григорьевич Емельянов – это мирское имя митрополита Тихона.

Персональные санкции подразумевают блокировку активов, запрет на перевозку и транзит ресурсов через Украину, запрет на сделки по ценным бумагам и другие ограничения. Санкции вводятся на период от 5 до 30 лет.

Вероятно, митрополит Тихон привлек внимание украинских властей своими высказываниями по спецоперации. Так, 13 января, выступая в Собинке, Тихон заявил:

«Если бы русские войска пришли как захватчики, они бы стирали с лица земли все города. Под каким лозунгом русские пошли на Украину? Денацификация – против националистов и милитаризма, потому что НАТО строит свои укрепления, пригоняет свою технику для нападения на Россию. Это последний бой. Если бы не мы первые ввели войска, то они напали бы на нас».

Ранее под санкции Великобритании и США попали губернатор Александр Авдеев, депутаты Государственной Думы и сенаторы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097