X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Замов Наумова штрафуют за гололед на улицах

Замов Наумова штрафуют за гололед на улицах

Владимирскую прокуратуру не устраивает, как улицы областного центра убирают от снега и льда. Безопасно передвигаться по Владимиру невозможно. Снежная корка с тротуаров даже в центре города не убирается, хотя осадков не было с начала месяца.

Мэрия Владимира объясняет превращение улиц в каток ледяным дождем. Глава города Дмитрий Наумов 20 января признал проблему.

«Да, есть проблемы. Все тротуары посыпать песко-соляной смесью одномоментно, к сожалению, невозможно», – оправдался мэр.

В прокуратуре же виновных нашли не в небесной канцелярии, а в Оранжевом доме. Как сообщил прокурор Роман Костин, сотрудники ведомства ежедневно выходят на улицы города и проверяют их состояние, а по итогам принимаются меры реагирования. Проверка подтвердила, что, несмотря даже на долгое отсутствие осадков, во Владимире так и не убрали снег и лед.

Снег лед уборка улиц

«Установлено, что, несмотря на истечение нормативного срока уборки и приведения в надлежащее состояние улично-дорожной сети города, значительная часть тротуаров во всех районах города, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним имели снежные отложения, покрытые ледяным настом.

Несмотря на значительный период отсутствия осадков в виде обильных снегопадов, имелись снежные валы, расположенные ближе 10 метров от пешеходных переходов, снежные отложения на покрытие проезжей части дорог», – сообщила прокуратура.

Мэру Дмитрию Наумову вчера внесли представление, а на его зама Глеба Серегина возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП РФ, предусматривающей штраф в 20-30 тысяч рублей. Месяцем ранее предшественника Серегина – вице-мэра Евгения Михайлова – уже оштрафовали по той же статье на 20 тысяч рублей. Также административку завели на ответственного сотрудника «Центра управления городскими дорогами».

Снег лед уборка улиц

Помимо этого, за плохую уборку дворов прокуратура пытается привлечь к ответственности управляющие компании и ТСЖ. В госжилинспекцию только в январе направлено 114 административных производств, а руководителям организаций внесены представления.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574