X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Коммунисты топором прорубили путь к Ленину

Коммунисты топором прорубили путь к Ленину

21 января исполнилось 99 лет со дня смерти одного из основателей и первого руководителя СССР, «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина. Коммунисты города Владимира провели памятные мероприятия: возложили цветы к памятникам Ильичу на площади Ленина и на Соборной площади.

В этом году проведение акций осложнилось плохой уборкой города от снега. На это регулярно жалуются владимирцы и обратила внимание прокуратура. Профильному вице-мэру Глебу Серегину грозит штраф до 30 тысяч рублей, а главе города Дмитрию Наумову внесли представление.

Когда сегодня владимирские коммунисты пришли к памятнику Ленину на Соборной площади, выяснилось, что подходы к нему не почищены ни с одной стороны и заледенели. Подойти к монументу, чтобы возложить цветы, было невозможно. Так что партийцам пришлось самостоятельно очищать дорожку и постамент от наледи. Председатель Совета ветеранов владимирского Центра подготовки специалистов радиотехнических войск Борис Оверчук и бывший член областной избирательной комиссии Михаил Вязгин рубили лед топором, а их товарищ посыпал дорожку солью. Во время возложения цветов никто не пострадал.

В городских правилах благоустройства говорится:

«В период зимней уборки дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть очищены от снега и посыпаны ПГМ в случае гололеда. Очистка дорог, тротуаров, ступеней, пандусов от снега и наледи производится до твердого покрытия. При возникновении наледи (гололедицы) на дорогах, тротуарах, ступенях, пандусах производятся противогололедные мероприятия».

Похоже, владимирской мэрии этот документ либо неизвестен, либо неинтересен и не считается чем-то, что необходимо исполнять.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574