X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Высказывание Дмитрия Губерниева проверит прокуратура

Высказывание Дмитрия Губерниева проверит прокуратура

Спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву удалось привлечь внимание властей к проблемам школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва. Как рассказал комментатор в прямом эфире, из-за проблем с оформлением оружия юные биатлонисты не могут заниматься уже второй сезон и уезжают в другие регионы.

«Это настоящий SOS», – кричат владимирцы. И с начала 2023 года ситуация не меняется. Дети так и не будут участвовать в отборе на первенство ЦФО. Владимир, что происходит? Это как вообще? Дети страдают? Я сейчас обращаюсь и к властям Владимира, и к губернатору: это нужно все исправлять. Чудовищная ситуация, на самом деле. Как воспитывать подрастающее поколение, как заботиться о детях, о развитии спорта, Владимир?» – задал неудобные вопросы Дмитрий Губерниев.

После этого на ситуацию в спортивной школе обратила внимание прокуратура. Сейчас проводится проверка, но уже понятно, что школа находится «в плачевном состоянии». Проблема там не только с инвентарем, но и с помещением.

«По публикации сейчас проводится проверка прокуратурой города, потому что досуг детей – это тоже одно из приоритетных направлений, как дети заняты. Чтобы они на улице не бегали, они должны развиваться и физически, и в духовном плане. И школа действительно уважаемая. Я хоть и недавно в области, но имя Прокуророва знают, наверно, все в России. И школа имени олимпийского чемпиона в таком плачевном состоянии.

Там какие-то нестыковки с Росгвардией, и сама школа, я видел фотографии, в каком состоянии. Там даже олимпийский чемпион Анфиса Резцова в 1980-е года застала это помещение, она в нем занималась. Вопросов много. Проверка действительно начата. Посмотрим, почему дети не обеспечены необходимым инвентарем. Дадим также оценку», – высказался Андрей Жугин.

Областные власти никак ситуацию не прокомментировали.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483