X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Эдуарда Маркина не лишили прав за выезд на встречку

Эдуарда Маркина не лишили прав за выезд на встречку

Ленинский районный суд рассмотрел дело о ДТП с участием почетного гражданина Владимирской области Эдуарда Маркина, который выехал на встречную полосу и врезался в другой автомобиль. Решение мирового суда оставили без изменения: лишать маэстро водительских прав не будут.

Напомним, авария произошла утром 6 августа 2022 года на улице Чайковского. Эдуард Маркин ехал по левой полосе дороги, как неожиданно следовавший по правой полосе автомобиль стал резко разворачиваться. Возможности затормозить у Эдуарда Митрофановича не было, так что он пересек двойную сплошную, но избежать ДТП все равно не удалось.

Сначала на Эдуарда Маркина составили протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Ему грозило лишение водительских прав на полтора года, но на суде выяснилось, что виноват второй водитель. Его уже штрафовали за опасные повороты. Видеозапись также подтвердила невиновность Маркина.

«Маркин Э.М. действовал в состоянии крайней необходимости и, совершая данный маневр, преследовал цель избежать столкновения транспортных средств», – пришел к выводу мировой суд и освободил почетного гражданина от наказания.

Второй водитель оспорил это решение, но апелляционная инстанция также пришла к выводу о невиновности Эдуарда Митрофановича.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574