X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Депутата Наталью Пронину накануне выборов уволили из больницы

Депутата Наталью Пронину накануне выборов уволили из больницы

Поздно вечером 17 января в соцсетях Александровской районной больницы появилось сообщение об увольнении врача-гинеколога Натальи Прониной по собственному желанию. По информации медучреждения, Наталья Геннадьевна достигла пенсионного возраста и решила не продолжать работу. Руководство больницы хвалебно отозвалось о бывшем сотруднике и поблагодарило ее за многолетний добросовестный труд.

Эта информация стала неожиданностью для самой Натальи Прониной. Сегодня депутат Заксобрания от «Справедливой России» записала видеообращение, в котором пояснила, что временно не работала в больнице около месяца, т.к. переоформляла какие-то документы. По ее словам, с руководством учреждения была договоренность, что Пронина выйдет на работу в феврале, но ей сказали, что «вакантных мест для вас нет».

«Меня очень это потрясло. Но еще больше меня потрясло то, что мою фотографию разместили на сайте нашей больницы. Это неправильно. Во-первых, там моя фотография, хвалебные речи в таком тоне, что я даже испугалась информации, которая там была», – поражена действиями бывшего руководства Наталья Пронина.

Настрой у врача-депутата боевой: она не собирается никуда уходить. До этого Наталья Пронина неоднократно выступала с заявлениями, что нужно укреплять первичное звено и формировать новые медицинские кадры, а вместо этого в больнице идет оптимизация.

«Порядка 15 медиков по каким-то причинам за последние полтора года покинули свои рабочие места. И я, наверное, была 16-й», – предполагает Пронина.

Напомним, в этом году состоятся выборы в Законодательное Собрание. В текущий созыв Наталья Пронина была избрана по одномандатному округу. Накануне выборов не исключены как провокации и устранение конкурентов, так и пиар-акции, и это нужно учитывать при оценке событий.

Вообще с медицинскими кадрами во Владимирской области – большие проблемы. Так, медсестра из Кольчугино работала с окладом 3300 рублей в месяц и получила премию в 54 рубля.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574