X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Юрьевце открыли отремонтированный подземный переход

В Юрьевце открыли отремонтированный подземный переход

Спустя четыре месяца ремонта в микрорайоне Юрьевец открыли подземный пешеходный переход. Он стал более безопасным и удобным для жителей. Временную «зебру» через Пекинку ликвидируют 2 января.

Основная проблема перехода была в его постоянном затоплении: там отсутствовало водоотведение и изоляция, поэтому осадки скапливались в «подземке». Во время ремонта специалисты обустроили гидроизоляцию на стенах тоннеля, восстановили систему водоотведения и отремонтировали водосборные колодцы. Внутри перехода выровняли и заштукатурили стены, которые облицевали светлым керамогранитом.

Переход Юрьевец
Фото — Упрдор

Также в переходе отремонтировали лестницы и полы, положив там противоскользящую плитку. Вместо старой крыши установлен современный навес, в основе которого металлический каркас, а от осадков пешеходов будет защищать обшивка из поликарбоната. Главное – чтобы его очищали от снега.

Для людей с ограниченными возможностями установлены подъемные платформы, воспользоваться которыми можно, нажав на кнопку вызова диспетчера. Пока оборудование находится в процессе монтажа, настройки и подключения к диспетчерской, это займет 2-3 недели.

Напомним, городские власти обещали отремонтировать переход еще в феврале 2020 года. Тогда Упрдор закрыл в Юрьевце «зебру», а жители стали жаловаться на ужасное состояние подземного объекта. Мэр Владимира Андрей Шохин признавал, что переход «устарел и морально, и физически», но поскольку находится он в федеральной собственности, сделать в горадминистрации ничего не могли.

Летом этого года обследование конструкции показало, что ходить там небезопасно – переход находился в «неудовлетворительном состоянии». После этого Упрдор объявил торги, которые выиграла компания «Союз Автодор». За работу организация получила 38,3 млн рублей.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097