X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Про владимирского героя спецоперации выпустили комикс

Про владимирского героя спецоперации выпустили комикс
Изображение — «Синергия»

Студенты университета «Синергия» выпустили серию комиксов про героев специальной военной операции. Одну из «графических новелл» посвятили погибшему уроженцу поселка Андреево Судогодского района, Герою России Алексею Курганову.

Созданием комиксов о спецоперации занялись преподаватели и студенты факультета анимации «Синергии». Рисовали 20 выпусков в течение полугода в свободное от учебы и работы время. Теперь проект предлагают школам в рамках патриотического воспитания. Владимирские школьники могут, например, узнать о подвиге 31-летнего командира разведроты Алексея Курганова.

«Во время выполнения задания отряд Курганова попал в засаду, сам Алексей получил ранение. Командир принял решение ценой собственной жизни прикрыть отступление бойцов. Алексею Курганову посмертно присвоено звание Героя России», – сообщила пресс-служба университета.

Комикс спецоперация
Фото — «Синергия»

В «графических новеллах» также рассказывают о взятии российскими войсками Чернобыльской АЭС, эвакуации жителей из Мариуполя и Волновахи и другие истории.

«Мы с радостью согласились в этом участвовать. Это как комиксы про супергероев, только не выдуманных, а реальных. То, что сейчас происходит, – это большая веха в новейшей истории. И наше поколение пишет эту историю, от нас зависит, как мы ее расскажем», – поделилась студентка «Синергии» Вероника Арнаутова.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574