X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Противника спецоперации оштрафовали за неповиновение полиции

Странная история накануне произошла с владимирцем Александром Лапшиным. Ленинский районный суд оштрафовал молодого человека за неповиновение полиции, и тут же на него завели административное дело о дискредитации спецоперации.

«Чеснок» узнал подробности в пресс-службе суда. В полиции утверждали, что Александр Лапшин оказался похож на гражданина из ориентировки, но тот ехать с сотрудниками в отдел отказался и «оказывал активное сопротивление». По статье 19.3 КоАП РФ ему назначили штраф в 2000 рублей.

Сразу после этого в Октябрьский районный суд поступило дело на Александра Лапшина о дискредитации спецоперации. У молодого человека в соцсетях нашли изображения с пацифистским подтекстом. Теперь владимирцу грозит штраф от 30 тысяч рублей.

Череда административных дел в отношении Александра Лапшина вызывает вопрос, являлась ли встреча молодого человека с полицейскими случайной или же причиной стали именно посты против спецоперации.

Всего во Владимирской области по делам о дискредитации спецоперации оштрафовали 15 человек. Финансовой ответственности удалось избежать лишь общественнику Артёму Чернею. Он обжаловал решение Октябрьского районного суда: дело прекратили по истечении срока давности, а взыскание отменили.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574