X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Водитель троллейбуса отделалась штрафом за ДТП в центре города

Водитель троллейбуса отделалась штрафом за ДТП в центре города

Ленинский районный суд города Владимира оштрафовал водителя Наталью Ефимову, по вине которой 18 июля троллейбус №8 врезался в столб на улице Гагарина. За ДТП с пострадавшими сотрудница «Владимирпассажиртранса» заплатит штраф в 10 тысяч рублей.

В постановлении суда сказано, что свою вину водитель признала и рассказала, что во время движения она внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание на несколько секунд. Пока водитель была без сознания, троллейбус выехал на тротуар и врезался в столб рядом с театром кукол. В результате ДТП пятеро пассажиров получили травмы легкой и средней тяжести.

На процессе выяснилось, что это не первое дорожное происшествие с участием Натальи Ефимовой. В течение года её уже штрафовали по статье 12.15 КоАП РФ за несоблюдение правил безопасности дорожного движения: наказание за это составляет 1500 рублей. Что касается июльского ДТП, то водителя признали виновной в нарушении ПДД, повлекшем вред здоровью пассажиров (части 1 и 2 статьи 12.24 КоАП РФ). Штраф в 10 тысяч рублей – не самое суровое наказание. Суд мог взыскать с Натальи Ефимовой до 25 тысяч рублей или лишить ее прав на 1,5-2 года.

«При назначении наказания Ефимова Н.В. просила учесть, что она одна воспитывает несовершеннолетнего сына, и трудовая деятельность в качестве водителя троллейбуса является единственным источником дохода для обеспечения семьи», – сообщил суд.

Ранее «Чеснок» писал о четырех авариях с автобусами во Владимире только за последнюю неделю.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483